РОСТО (ДОСААФ)

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ

В НЕФТЕЮГАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОСТО (ДОСААФ)

Вид спорта

Пулевая стрельба

Доронина

Валентина Ивановна

В РОСТО (ДОСААФ) секция пулевой стрельбы начала работать  в 1973году. Основное направление деятельности –  развитие и популяризация вида спорта «Пулевая стрельба», работа с допризывной молодежью, патриотическое воспитание.  За годы работы  секции было подготовлено  более 500 спортсменов.  Спортсмены постоянно участвуют и занимают призовые места в соревнованиях различного уровня: городские, окружные, УРФО, Всероссийские.

Авиамодельная секция

Лапанов

Андрей Аркадьевич

В РОСТО (ДОСААФ) секция авиамодельного спорта образовалась в 2003 году. В составе секции и новички – любители и пилоты – профессионалы. Основная цель работы – развитие авиационного спорта. Спортсмены авиамодельной секции неоднократные победители и призеры окружных, областных и Всероссийских соревнований.

Кайтинг

Бухалев

Игорь Михайлович

Кайтинг(скольжение под парусом по льду, воде, песку, снегу) – экстремальный вид спорта. Секция работает с 2006 года. Цели и задачи – развитие и популяризация зимних видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства. Кайтингисты – участники городских и окружных соревнований, в перспективе выход на Всероссийский уровень.

Спортинг

Доронин

Георгий Дмитриевич

Спортинг – стрельба по летящим мишеням-тарелочкам. Один из наиболее молодых видов спорта в России. Секция работает с 2007 года. Цели и задачи секции: развитие и популяризация спортинга, привлечение молодежи к занятиям стрельбой. Проводятся соревнования городского и окружного масштаба.

Радиоспорт

89030620530

Полуенов

Александр Николаевич

Секция организована в 1978 году. Цели и задачи – развитие радиоспорта, подготовка спортсменов-разрядников. За годы работы подготовлено более 100 специалистов. Спортсмены коллективной радиостанции – постоянные участники и неоднократные призеры  Всероссийских и международных соревнований.

Мотокросс-клуб

Кузин Валерий Юрьевич

Мотоклуб «Патриот» работает с 2002 года. Цели и задачи клуба – укрепление здоровья, развитие силы воли, воспитание патриотизма, стойкости к преодолению трудностей, достижение спортивных успехов. Спортсмены клуба – неоднократные победители и призеры окружных, областных, Всероссийских соревнований.

Парапланерная секция

Куркин Юрий Николаевич

Спортивная секция Спортинг –платный, остальные секции бесплатные.