Музыкальный калейдоскоп

Внеурочная деятельность учащихся тесно связана с дополнительным образованием детей, когда дело касается создания условий для развития творческих интересов детей и включение их в художественную, творческую деятельностью. Как учитель музыки я получила возможность непосредственно включиться в систему дополнительного образования, организовав свой кружок вокальной песни «Непоседы», где мне, как учителю удается реализовывать свои личные интересы, увлечения, талант и передать эти способности обучающимся.

В состав ансамбля входят дети, которые первый год занимаются в коллективе. Певческие возможности детей этого возраста невелики. Диапазон, в котором наиболее хорошо звучит голос небольшой. На занятиях дети осваивают звуковыстное движение мелодии с помощью двигательных и наглядных приемов. Старание и работу малышей можно было увидеть на школьных мероприятиях : « Посвящение в первоклассники», «День учителя», «День матери». Также вокальный ансамбль «Непоседы» в этом году стали дипломантами 3 степени городского фестиваля детской эстрадной песни «Музыкальный калейдоскоп».